Как отличить гуся от гусыни порода Линда

Руслан Андреев. 37 лет. Свердловская область. Начинающий фермер.

Приветствую вас уважаемые посетители этого блога. Занимаюсь с недавнего времени разведением гусей. Подскажите, как отличить гуся от гусыни порода Линда. Для меня они сейчас все на «одно лицо». На разных формах по гусеводству все говорят по-разному. Пока ни один совет не подошел. Может здесь мне смогут помочь?

Виталий Смактуновский. 33 года. Москва. Опытный птицевод.

Если не знаете как отличить гуся от гусыни породы Линда вот мой совет. Метод,  которым я хочу поделиться с вами, сейчас считается самым надежным, и основывается он на строении гусей. Тут вам поможет хорошее зрение, и если его нет, то можно всегда воспользоваться обычной лупой.

Все что требуется от вас в этом вопросе – это пристально рассмотреть половые органы гуся этой породы. Недавно на этом сайте уже рассматривали гусей Линда их содержание и уход, и как то автор обмолвился об этом, но тему раскрыл не до конца.

Как отличить гуся от гусыни породы Линда

  1. Кладем гуся на спину, но так, чтобы его шея и голова смотрела вниз (поддерживайте ее руками). В этот момент у гуся должен приподняться хвост.
  2. Изучаем задний проход пернатого (клоаку), где нужно отыскать половые органы. Для этого аккуратно оттягиваем хвост, и осторожно раздвиньте заднее место пальцами, если будете наблюдать мелкий, загнутый отросток – это значит что перед вами гусь, если он отсутствует, то гусыня. Вот и весь ответ на ваш вопрос. Руслан, смотрите на рисунке ниже, что я имел в виду, отвечая на ваш вопрос.

Как отличить гуся от гусыни порода Линда

Оцените статью
Блог о сельском хозяйстве
Добавить комментарий